logo Insalogo Insa

Activités

Entraînements AS saison 2019/2020

 

 SPORT

JOUR

HORAIRE

LIEU

RESPONSABLE - CONTACT

Athlétisme

 Lundi

18h45-20h15

Terrain synthétique

Rémi FACHE - fache @ etud.insa-toulouse.fr

Aviron

 Jeudi

14h00-16h00

TUC (inter U)

Julie LAGARDE - j_lagard @ etud.insa-toulouse.fr

Badminton

 Mercredi

21h30-23h00

 Gymnase

Raphaël RIO - rio@etud.insa-toulouse.fr

Thibault JEAN - tjean @ etud.insa-toulouse.fr

 Dimanche

16h00-18h00

Basket F

Jeudi

13h30-15h30

Gymnase

Professeur : Françoise REY - francoise.rey@insa-toulouse.fr  (francoise.rey @ insa-toulouse.frÂ)

Célia DESPAUX - cdespaux@etud.insa-toulouse.fr

Mathis FROUIN - frouin @ etud.insa-toulouse.fr

Basket G

Mardi

20h00-21h30

 Gymnase

Mercredi

20h00-21h30

Basket Mixte

Vendredi

18h00-19h30

Gymnase

Combat au sol/Lutte

Mercredi

18h00-20h00

Salle de combat

 

Cours, pédale et oriente

Mardi18h00-20h00

Gymnase

Noa BOUCHARDON - bouchard @ etud.insa-toulouse.fr

Professeur : Jean-Luc BAUP- baup @ insa-toulouse.fr

 Jeudi14h00-16h00

Equitation

Jeudi

13h30-15h30

 A déterminerPlateau d'équitation organisé par l'UTJJ

Escalade

 

Lundi

18h00-20h00

SCUAPS

 

Isaure BADIER - badier @ etud.insa-toulouse.fr

Alexandre PERREAU - perreau @ etud.insa-toulouse.fr

Jeudi

15h00-17h00

Foot G

Mardi

18h30-20h00Terrain synthétique 

Florian HOORELBEKE - 06 47 33 60 95 - hoorelbe @ etud.insa-toulouse.fr

Jocelyn MERCERON - merceron @ etud.insa-toulouse.fr

Malik BOUSSAROQUE - boussaro @ etud.insa-toulouse.fr

 Jeudi

 15h30-17h30

18h00-20h00

Foot FMercredi18h30-20h00Terrain synthétique

Emma LEPLANG - leplang @ etud.insa-toulouse.fr - 06.38.84.33.85

Oriane BERRY - oberry @ etud.insa-toulouse.fr - 07.69.80.70.92

Golf Jeudi14h00-17h00La Ramée

Professeur : Philippe DUCOUSSO - ducousso @ insa-toulouse.fr

Damien ALAUX - dalaux@etud.insa-toulouse.fr

GymJeudi14h00-15h15COSEC (inter U) Louise FOUCHE - lfouche @ etud.insa-toulouse.fr
Handball GLundi20h15-22h30Gymnase

Maxime BUSIER - 07.81.02.21.84 - busier@etud.insa-toulouse.fr

Handball F Mardi 18h.30-20h00Gymnase

Inès DUARTE- iduarte @ etud.insa-toulouse.fr

Erine FOURNIER - efourni @ etud.insa-toulouse.fr

Léa DAVY -  davy @ etud.insa-toulouse.fr

Handball mixteJeudi17h30-19h30Gymnase 
Hockey Mardi 21h30-23h00GymnaseSuminder Singh DALGITSINGH - dalgitsi @ etud.insa-toulouse.fr
Jeudi 20h00-21h30 Terrain synthétique
Jazz moderne (débutants et intermédiaires) Lundi18h45-20h15 Salle de danse 

Keliane MARTIN - kemartin @ etud.insa-toulouse.fr

 
Jazz moderne (intermédiaires et confirmés) Lundi 20h15-21h45

Judo

(en attente)

Mardi 18h30-20h00Salle de combat 
 Jeudi18h00-20h00 Salle de combat 
Karaté Mardi20h00-22h00Salle de combat

Hortense BONNISENT - bonnisse @ etud.insa-toulouse.fr

Professeur : Romain GANOT - 06.82.63.07.23 

 
 Jeudi 14h30-16h00Salle de combat

Natation

Mardi

 19h00-20h00

Sup Aéro

 

Victor LE ROCH - 06.95.62.63.90 - leroch @ etud.insa-toulouse.fr

 

 Jeudi

 19h00-20h00

 Sup Aéro

Renforcement musculaire/Pilates

Jeudi

13h00-14h30

Salle de danse

Professeur : Véronique GROS - veronique.gros @ insa-toulouse.fr

Rugby F

Jeudi

13h30-15h30

 Terrain synthétique

Professeur : Philippe DUCOUSSO - ducousso@insa-toulouse.fr

Nathan CLAPIER - clapier @ etud.insa-toulouse.fr

Antoine POTEY - potey@etud.insa-toulouse.fr

Julien COUROUBLE - jcouroub @ etud.insa-toulouse.fr

Antoine FEMINIA - femenia @ etud.insa-toulouse.fr

Elena COLLAS - collas @ etud.insa-toulouse.fr  - 07.68.96.60.98

Rugby F repli

Lundi

 18h00-20h00

Salle de combat

Rugby G Eq. 1

 Jeudi

12h00-13h30

Synthétique

Rugby G

Eq. 2-3-4

Jeudi

13h30-15h30

Synthétique

Step/Zumba (en alternance)

Mercredi

18h30-19h15

Salle de danse

Prof : Carole RISKWATT - 06.63.35.11.19 - delyse31 @ yahoo.fr

Tennis

Jeudi

13h00-15h30

Lasbordes

Professeur : Laurence DUBOSCQ - laurence.duboscq @ insa-toulouse.fr 

Tennis de table

 Vendredi

 18h00-19h30

Gymnase

Quentin POUCH - pouch @ etud.insa-toulouse.fr

Volley F Eq. 1

Jeudi

15h30-17h30

Gymnase

Professeur : Sylvie ROSSARD - sylvie.rossard @ insa-toulouse.fr 

Lucile THOMAS - lthomas @ etud.insa-toulouse.fr

 Annaëlle SEGRE - segre @ etud.insa-toulouse.fr

Volley 4X4 F&G

+ F Eq. 2 6X6

Lundi

18h30-20h15

Gymnase

Volley G Eq. 1

Jeudi

15h30-17h30

Gymnase

Professeur : Claude MENET-HAURE - menet @ insa-toulouse.fr

 Félix GIRARD - fgirard @ etud.insa-toulouse.fr

Volley G Eq. 2&3

Mercredi

18h30-20h00

Gymnase

Tir à l'arc

Lundi

20h00-22h00

Stand UPS

Amélie DERCAMP - dercamp@etud.insa-toulouse.fr

Clément VIGAND - vigand @ etud.insa-toulouse.fr - 06.51.70.00.31